INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недосыпание является причиной болезни почек у женщин


Недосып может привести к диабету и гипертонии.



11.11.2015 00:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1535

Недосыпание является причиной болезни почек у женщин
Американские ученые провели исследования, которые показали взаимосвязь между недостатком сна и различными заболеваниями. В эксперименте участвовали 4238 женщин.

Врачи Женского госпиталя Бригама наблюдали за участницами эксперимента на протяжении 10 лет. Эксперты следили за состоянием здоровья подопытных и искали взаимосвязи с их привычками и образом жизни.

В результате выяснилось, что женщины, которые отдают сну менее 5 часов в сутки, страдают от заболеваний почек на 65% чаще, чем дамы, тратящие на сон менее 7 часов в день. Специалисты полагают, что данный феномен связан с тем, что недостаток сна приводит к развитию сахарного диабета и гипертонии. Эти болезни провоцируют возникновение различных почечных заболеваний.

По словам врачей, на сегодняшний день граждане США спят в среднем по 6,5 часов в день. Несколько десятилетий назад американцы выделяли на сон не менее 8 часов в сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления