INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкие исследователи рассказали, из-за чего людей тянет друг к другу


Люди ощущают между собой сходство.



06.04.2016 16:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1821

Немецкие исследователи рассказали, из-за чего людей тянет друг к другу
Научные деятели из Германии выяснили, по какой причине незнакомых или малознакомых людей может тянуть друг к другу. Разобраться в этом вопросе учёным удалось во время своего недавнего эксперимента.

Участие в научной работе приняли 19 мужчин и 21 женщина, которым сначала предложили просмотреть ряд видеозаписей. На них участники увидели женщин, которые выглядели испуганно и печально. Затем всем испытуемым необходимо было ответить на вопросы относительно того, какие чувства вызвал у них просмотр, и хотели бы они встретиться с героинями ролика в реальности или нет.

В дальнейшем участники эксперимента просмотрели видео ещё раз, но одновременно с этим подвергались воздействию магнитно-резонансной томографии. Это позволило зафиксировать, в какой именно области мозга появляется активность при просмотре.

В итоге оказалось, что людей тянет друг к другу, если они ощущают между собой какое-то сходство. Это может быть как внешнее сходство, так и одинаковые черты характера. Когда между людьми много общего, и они легко понимают друг друга, появляется симпатия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления