INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкие учёные рассказали от каких заболеваний может помочь кофе


Но, при этом, важно понимать, что очень важно ограничивать употребление напитка.



14.07.2018 14:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1661

Немецкие учёные рассказали от каких заболеваний может помочь кофе
Немецкие учёные рассказали от каких заболеваний может помочь кофе. По словам специалистов, которые несколько лет работали над исследованием, кофеин действует на белок р27, что вызывает такие эффекты, как запуск процесса превращения клеток соединительной ткани в клетки сердечной мышцы, а также защищает их от гибели.

Специалисты говорят о том, что это особенно полезно при инфаркте, когда клетки миокарда погибают. К тому же, особый эффект заметен в профилактике заболеваний сердца.

По словам немецких специалистов, кофе вполне можно использовать в профилактике инсульта, а также снижает риск развития сердечной недостаточности. Но, в этом случае речь идёт об употреблении четырёх чашек кофе в день. Специалисты отмечают, что при повышении количества выпитого кофе можно получить обратный эффект, потому что речь идёт о риске недостаточности кровообращения.

Также в ходе исследований удалось выяснить, что кофе снижает риск развития нарушений ритма сердца. В этом случае также речь идёт о четырёх чашках кофе в день. Проведенные исследования показали, что напиток снижал риск фибрилляции предсердий.

При этом было сказано о том, что кофе повышает настроение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления