INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нервы, стрессы: как перестать нервничать


Важно научиться контролировать себя



27.08.2019 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2607

Нервы, стрессы: как перестать нервничать

Все знают, что самый главный вредитель для нашей молодости, красоты и здоровья – стресс. Но, несмотря на это, мало кто ограждается от нервов из-за досадных мелочей, финансовых проблем, сложностей на работе, ссор с близкими. Да это всё сложно контролировать, но это нужно сделать для своего психологического и физического здоровья. Как же побороть стресс?

  • Медитация – один из лучших способов в борьбе со стрессовыми ситуациями. Совсем необязательно вникать в сложные практики, достаточно лишь выбрать наиболее удобную позу, закрыть глаза, расслабиться и подумать о чём-то хорошем, отпустив все негативные мысли.
  • Общение с природой – человеку для душевного спокойствия очень важно контактировать с природой. Она способна оказать удивительное влияние. Природа успокаивает, «наводит порядок в голове», приносит эстетическое удовольствие. Но при этом природа не сопоставима с громкой музыкой, разговорами по телефону и алкоголем.
  • Творчество – для борьбы со стрессом можно просто рисовать, не обращая внимания на то, насколько хорошо или плохо это получается. Или же, если есть желание, можно лепить из пластилина, вязать, вышивать, делать аппликации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления