INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько полезных советов по освещению дачного и загородного участка


Самый лучший вариант – использовать декоративные уличные светильники.



29.04.2018 17:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

Несколько полезных советов по освещению дачного и загородного участка
Несколько полезных советов по освещению дачного и загородного участка Несколько полезных советов по освещению дачного и загородного участка
С наступлением темноты передвигаться по дачному и загородному участку становится просто невозможно, а все украшения теряют все свои очертания. К тому же, если территория не освещается, то она становится более уязвимой перед злоумышленниками. И поэтому каждый владелец участка должен обязательно задуматься о грамотном освещении, учитывая основные требования к освещению участка.

Как отмечают специалисты, при организации освещения нужно обязательно учитывать множество нюансов, чтобы всё было сделано максимально правильно и удачно. В частности, в первую очередь нужно позаботиться о приобретении элементов освещения, при этом важно учитывать, что все они должны быть предназначены для уличного использования. Если же говорить о светильниках, то самый лучший вариант - декоративные уличные светильники, которые имеют защиту от влаги и пыли, а также имеют отличное эстетическое оформление.

Также необходимо обязательно позаботиться и о электропроводке, которая обязательно должна быть неопасной. При этом, важно не забыть включить в схему УЗО и автоматический выключатель, которые значительно упростят пользование и обеспечат безопасность. К тому же, немаловажно обеспечить удобство контроля освещения.

Для того, чтобы всё было гармонично, нужно обеспечить подсвечивание не только каких-то определённых границ, но и всего участка, чтобы в тёмное время суток просматривалась вся территория. К примеру, вокруг дорожек, беседки, мангала можно установить много светильников, а по периметру участка – меньшее количество.

Если речь идёт о том, чтобы совместить освещение с ландшафтным дизайном, нужно обязательно составить схему, которая позволит всё правильно сделать и ничего не упустить. Для составления схемы можно взять обычный лист бумаги и всё на нём прочертить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления