INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько советов для похудения


Что нужно учитывать или как не «убить» себя изнуряющими диетами.



12.08.2016 23:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1709

Несколько советов для похудения
Сейчас всё большее количество женщин сидит на изнуряющих диетах, существенно подрывая своё здоровье и, конечно же, уверенность в себе. Не жалеют себя женщины и сначала не понимают этого, а потом уже становится поздно, организму нанесён серьёзный ущерб. И, для того, чтобы худеть правильно, чтобы не издеваться над своим организмом, нужно обязательно обращать внимание на советы медиков и диетологов, которые знают все хорошие и плохие стороны избавления от лишнего веса. Кстати, в этой статье можно ознакомиться с тем, как принимать семена хельбы для похудения – информация важная и полезная.

Запомните, выбирая диету и спорт, необходимо обязательно учитывать, что завтрак должен быть максимально сытным и питательным. С утра категорически нельзя морить себя голодом, выпивая чашечку кофе или чая, положительного влияния это не окажет на организм, а вот негативное вполне может. Завтрак даёт нам силу на весь день, поэтому он должен быть полезным и желательно калорийным.

Что же касается обеда, то он также должен быть плотным. Нет, объедаться не нужно, желательно отдать предпочтение вкусной и полезной пищи, стараться придерживаться правильного питания. Ничего жирного и сладкого на обед, да и в любое другое время. Для того, чтобы была польза, диету нужно рассматривать как не отказ от еды, а как выбор правильной пищи, которая не отложится в виде лишних килограмм.

Многие диетологи говорят, что кушать можно всё, но в меру. Если очень захотелось сладкого, можно съесть одну конфету, но не килограмм.

На ужин лучше всего есть овощи, они быстро перевариваются и не содержат в себе много калорий. Также отличный вариант на ужин пить кефир или йогурт, от чего пищеварение будет налаживаться, существенно влияя на обмен веществ. Главное правило ужина – категорически нельзя объедаться, иначе ни стройного тела, ни хорошего сна у вас не будет. Ужин – только лёгкий.

Каждая диета или просто правильное питание, обязательно должны сочетаться с физическими нагрузками. Совсем не обязательно ходить в зал, заниматься можно и дома, например утренняя прокачка пресса довольно популярна и эффективна. Также можно прыгать на скакалке, крутить обруч или хулахуп и т.д., вариантов очень много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления