INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько советов как уберечь экран мобильного телефона от повреждений


Ремонт треснутого экрана в современных гаджетах является довольно дорогой услугой.



09.12.2015 07:31
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1845

Несколько советов как уберечь экран мобильного телефона от повреждений
Переход пользователей мобильных устройств от простых кнопочных трубок к современным сенсорным смартфонам привел к росту проблем с сохранностью экранов «умных» телефонов в интенсивном ритме жизни. Порой повреждение экранов гаджетов происходит непреднамеренно: в уличной толпе или давке в общественном транспорте. Также наиболее распространенными причинами для обращения в ремонтные центры являются падения устройств, при этом иногда с очень небольшой высоты. Как же сберечь столь любимое устройство от повреждений и дополнительных расходов на его восстановление?

Для людей, живущих в интенсивном ритме, специалисты рекомендуют приобретать противоударный телефон с высокой степенью защиты от механических повреждений. Однако такие телефоны не всегда бывают изящными и с набором необходимых технических характеристик.

В том случае если покупки защищенного телефона не для вас, стоит продумать защиту своего устройства. Во-первых, мобильные телефоны стоит носить в специальных чехлах или кейсах. Выбирая чехол для гаджета стоит обратить внимание на то, чтобы он был выполнен из прочных материалов и не скользил в руке.

Пленка для экранов не является столь бесполезной вещью, как думают многие потребители. Она призвана защитить экран телефона от мелких царапин и потертостей, которые впоследствии могут привести к серьезным сколам и трещинам верхнего покрытия. При этом современные пленки на экран телефона не снижают чувствительность сенсора и никаким образом не препятствуют его работе.

Однако наиболее ценным советом, будь у вас противоударный телефон или обычный, является бережное отношение к имеющейся технике. Не стоит ронять, кидать электронные гаджеты, а также не злоупотребляйте положением телефона на твердых поверхностях экраном вниз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления