INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Низкий уровень холестерина негативно влияет на умственные способности человека


Это подтвердили результаты тестов с участием почти 2000 человек.



04.08.2016 14:15
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1824

Низкий уровень холестерина негативно влияет на умственные способности человека
Низкий уровень холестерина в крови крайне негативно сказывается на интеллектуальных способностях человека. Такой неожиданный вывод сделали исследователи из Бостонского университета на основании результатов недавней научной работы.

Учёные рассказали о своём исследовании, участниками которого стали 789 мужчин и 1105 женщин. Все они прошли ряд тестов, позволяющих оценить умственные способности. При этом, прежде всего, специалистов интересовали способности к концентрации внимания и решению задач на логику. Одновременно с этим у всех испытуемых взяли на анализ кровь, чтобы установить уровень холестерина.

В результате учёные выявили, что люди с невысоким содержанием холестерина в крови имеют более низкие интеллектуальными способности. По сравнению с участниками, имеющими высокий уровень холестерина, разница в интеллекте составила 49 %. Особенно это касалось концентрации внимания, способности к запоминанию и решению разных задач.

Итоги эксперимента продемонстрировали, что низкий уровень холестерина не является хорошим показателем, так как снижает уровень интеллекта и делает запоминание информации проблематичным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления