INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НЛО в последнее время зачастили с визитами в российские регионы


Ученые считают большинство сообщений свидетелей ложными.



07.07.2018 16:23
текст: Сергей Целибеев
фото: скриншот
1877

НЛО в последнее время зачастили с визитами в российские регионы

Довольно многие жители Казани, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы, Ростова-на-Дону и ряда других российских городов с недавних пор стали размещать в социальных сетях всевозможные фото неопознанных светящихся объектов, которые они видели в небе. Эти снимки пользователи сетей объясняли тем, что в их города «зачастили» пришельцы из космоса.

Все это побудило ученых опровергнуть реальность НЛО и объяснить, почему некоторые люди поверили во встречи с ними. Анализ размещенных в интернете фото показал, что в подавляющем большинстве случаев все объекты на них имеют обыденное объяснение и являются либо летательными аппаратами и визуальными эффектами от их полетов, либо игрой светотеней. Например, причиной недавнего сообщения об инопланетянах из Казани оказались следы в атмосфере от ракеты-носителя, стартовавшей с космодрома Плесецк.

Специалисты напомнили, что с древнейших времен человек был склонен давать иррациональные толкования явлениям, природа которых была ему непонятна. Со временем люди мало изменились: если древние считали, что молнию посылает бог, то наши современники нередко принимают за НЛО вполне обычные явления, для объяснения которых им не хватает знаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления