INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ночь перед экзаменом лучше проводить во сне


Ученые считают, что бессонная ночь накануне экзамена не поможет лучше его сдать.



21.04.2015 21:28
текст: Ирина Суворова
фото: amorez.com
1784

Ночь перед экзаменом лучше проводить во сне
Специалистами было проведено большое количество экспериментов, в ходе которых они выяснили, что подготовка к экзамену в ночь непосредственно перед его сдачей, не приведет ни к чему хорошему.

Как заявляют ученые, многие живые существа, к числу которых относится и человек, имеют трудности с воспроизведением информации, если они были лишены нормального полноценного сна.

Ученые полагают, что это связано с влиянием сна на консолидацию памяти или преобразование памяти из краткосрочной в долгосрочную.

Эксперименты, после которых ученые пришли к выводу о воздействии сна на воспроизведение информации, были проведены с использованием мушек-дрозофил. Тогда специалисты заметили, что участники опытов спали при активизации DPM-нейронов и находились в стадии бодрствования при отключении нейронов.

Ученые полагают, что нейроны подавляют бодрствование во время преобразования кратковременной памяти в долговременную, а случается это в той части мозга, которая ответственна за память.

Взаимосвязь памяти и сна и понимание этого процесса могут помочь в разгадке тайн человеческого мозга. К тому же, это может помочь в лечении таких заболеваний, как нарушения сна и расстройства памяти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления