INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новогодние композиции из шишек для украшения дома и и улицы


Натуральные и простые новогодние композиции из шишек.



05.12.2016 07:24
фото: INNOV.RU
1831

Новогодние композиции из шишек для украшения дома и и улицы

Создание новогоднего интерьера с помощью шишек в композиции с дополнительными предметами - увлекательное и приятное занятие с неизменно прекрасным результатом.

Натуральные и простые новогодние композиции из шишек

Шишки сами по себе достаточно декоративны и разнообразны, поэтому создание с помощью этих деталей новогодних декораций для дома не требует особого вмешательства и усилий. Подбирая их под индивидуальный интерьер, шишки можно окрашивать в различные цвета, вскрывать лаком, декорировать самыми оригинальными способами.

Шишки часто используются как самостоятельный материал для создания тематических композиций. Достаточно подобрать эффектные краски, блестки, бусины, лоскуты и добавить немного фантазии. Шишки изысканно и оригинально смотрятся в натуральном виде, украшенные искусственным снегом, позолотой или серебром, присыпанные нежными блестками. Они выглядят очень гармонично в сочетании с традиционной новогодней атрибутикой. Прекрасную композицию для них составят ветки елок, снежинки, гирлянды и мишура. Для создания ярких акцентов можно использовать елочные игрушки, фрукты и зимние ягоды, цветные и блестящие ленты.

Отлично смотрятся букеты из еловых веток, разнообразных шишек, засушенных ягод и других растительных элементов, оформленные в натуральную упаковку и перевязанные изящными лентами. Они выглядят стильно и предельно естественно. Красочные натуральные композиции из шишек и природных компонентов - модный тренд для дома или офиса, внутреннего или наружного оформления зданий.

Вариации на тему новогодних композиций из шишек

Много неожиданных и интересных декоративных украшений из шишек способны очень долго создавать в доме атмосферу зимнего леса в новогодние дни. Идеи новогодних композиций из шишек очень разнообразны и креативны:

• В новогодний интерьер давно и прочно вошли рождественские венки из шишек.

• Из них можно сделать оригинальные гирлянды, милые и романтичные колокольчики, для украшения стен, дверных проемов, окон.

• Немного блесток, ярких кусочков ткани, крупных бусин и красок позволяют мгновенно превратить шишку в декоративную елочку.

• Елочные игрушки из шишек – самые уникальные и неповторимые украшения, любимые взрослыми и особенно детьми.

Композиции из хвойных веток и шишек наполнят дом неповторимым новогодним ароматом и атмосферой праздника. Если от пребывания в лесу у вас остались душистые колючие сувениры, в рождество из них можно составить уникальный венок – хоровод, закрепив на круглой основе шишки разных деревьев - сосновые, еловые, ольховые или другие. Центр оригинального венка легко украсить декоративными свечами в стаканах - подсвечниках. Такой венок можно прикрепить к деревянной двери. Украшенный кружевами, бантами, бусами, его можно подвесить на широкой ленте на любое место в доме или на улице.

Креативные новогодние композиции из шишек на ленточках разной толщины, длины и цвета удачно оформляют окна, потолки, люстры, наполняя пространство ароматом хвойного леса. Гирляндой или отдельными шишками можно украсить любой предмет мебели, шторы, люстры, используя однотонные или контрастные цветовые комбинации.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления