INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новогодние праздники в Кисловодске с пользой для здоровья


Как организовать запоминающийся отдых в Кисловодске без посредников.



01.12.2014 07:31
текст: Анна Репина
фото: s2.stdns.ru
2648

Новогодние праздники в Кисловодске с пользой для здоровья
С чем ассоциируется Новый год? Конечно со сказкой! И чтобы сказка стала реальностью, к организации новогоднего отдыха стоит отнестись максимально ответственно.

Во-первых, необходимо определиться с местом проведения новогодних каникул. Кто-то поедет в жаркие страны, а кто-то решит посетить один из лучших климатических курортов России – Кисловодск.

Кисловодск расположен на Северном Кавказе, в долинах двух горных рек – Ольховки и Березовой. Учитывая, что большая часть города располагается на высоте свыше 900 метров над уровнем моря – воздух отличается целебными свойствами. А вкупе с мягким безветренным климатов и погожими солнечными днями отдых в Кисловодске придется по душе даже самому искушенному туристу.

При посещении курорта можно остановиться в гостиницах или хостелах, коих в городе большое количество. А можно снять квартиру в Кисловодске посуточно без посредников недорого, что более выгодно при самостоятельной организации отдыха. Кстати, в арендованной без посредников квартире, возможно проживание с животными и получение необходимой отчетной документации.

Куда сходить в Кисловодске зимой? В первую очередь рекомендуется посетить самый большой рукотворный парк в Европе – Кисловодский курортный парк, который необычайно красив именно в зимнее время года, а ручные белки особенно порадуют детей. К тому же такая прогулка заменит несколько сеансов ионотерапии.

Посещение горячих источников в станице Суворовской оставит незабываемые впечатления от отдыха, к тому же благоприятно скажется на здоровье. Кстати, купаться в термальных источниках возможно даже при минусовой температуре.

Любителям экстремального отдыха стоит посетить популярный горнолыжный курорт, расположенный в поселке Домбай. Горнолыжный сезон в Домбае длится с ноября по май. В течение этого времени на трассах лежит двухметровый снежный покров, а температура воздуха редко когда опускается ниже – 2 градусов по Цельсию. Кроме того, в Домбае проходят занятия по дельтапланеризму, парапланеризму, спидрайдингу, а застывшие водопады используются для ледолазания.

В рамках обзорной экскурсии по городу стоит посетить Замок коварства и любви, что представляет собой высокую гору и утес, напоминающий фигуру сидящего мужчины. Также возможно прогуляться по центральной туристической улице города – Курортному проспекту, который изобилует памятниками архитектуры разной стилистической направленности: от революционного футуристического стиля до готики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления