INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новогодняя ёлка: живая или искусственная?


Какую выбрать?



20.11.2016 18:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1873

Новогодняя ёлка: живая или искусственная?
Новогодняя ёлка для многих людей – это не просто колючее дерево, это гораздо больше. Этой зелёной красавице под силу задать превосходное настроение всем январским праздникам, а также создать в доме и на душе атмосферу счастья и волшебства. Но вот какой же красавице доверить миссию прихода Нового года – натуральной или искусственной?

Искусственная ёлка будет смотреться невероятно роскошно и эффектно, она прослужит очень много лет, тогда как живые русские елки наполнят помещение неповторимым ароматом.

Если говорить о преимуществах живых ёлок, то их достаточно большое количество. И, в первую очередь, это прекрасный запах свежей хвои. Стоит только внести в помещение лесную красавицу, как запах разнесётся по всем комнатам, напоминая, что совсем скоро наступит самый чудесный праздник Новый год.

Также стоит отметить, что в плане хранения живая ёлка предполагает минимум хлопот, ведь после праздников её не нужно будет упаковывать и подыскивать место, чтобы спрятать «отслужившее» дерево.

И, конечно же, стоит отметить, что цены на живые ёлки гораздо ниже тех, которые устанавливают на искусственные. Живые ёлки стоят дешевле пластмассовых аналогов, благодаря чему купить этот зелёный символ Нового года могут позволить себе семьи практически с любым достатком.

К преимуществам искусственных ёлок стоит отнести долговечность, большое количество вариаций и размеров, абсолютную безопасность для здоровья, огнестойкость, доступность в любое время года и простоту эксплуатации и хранения. Помимо этого к плюсам искусственного дерева можно отнести полное отсутствие иголок на полу, как это бывает в случае с живыми ёлками. Дерево не будет осыпаться ни во время своей службы, ни во время её уборки, что говорит о том, что время для уборки после новогодних праздников сократится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления