INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый автомобиль очень опасен для здоровья человека


Он таит в себе вредные запахи.



07.04.2016 05:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1636

Новый автомобиль очень опасен для здоровья человека
Новый автомобиль – это очень радостное приобретение, которое, к сожалению, может довольно негативно отразится на здоровье человека. А в частности, на человека негативно влияют запахи и ароматы, которые излучает автомобиль.

По словам американских учёных, многие компоненты аромата нового автомобиля ядовиты, чем, собственно, и опасны для человека.

Учёные и ранее обращали внимание на то, новый автомобиль имеет свой собственный запах, который может несколько опьянять человека, особенно если за рулём нового авто провести более пяти часов подряд. Но, ранее специалисты не считали это вредным для человека, тогда как американские учёные говорят, что этому вопросу нужно уделить максимум внимания, потому что этот запах – самый настоящий яд.

Специалисты из США отмечают, что в состав этого приятного опьяняющего запаха входят очень вредные химические соединения, причём ароматы выделяют все части и детали автомобиля, смешение запахов, химвеществ и токсинов очень сильное.

Сейчас учёные проводят многочисленные исследования и регламентируют результаты экспертиз, чтобы обратиться в соответствующие инстанции для постановки этого вопроса на учёт и принятия соответствующих мер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления