INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли новый способ лечения депрессии


Они будут использовать галлюциногены, которые содержатся в грибах.



24.05.2016 14:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

Учёные нашли новый способ лечения депрессии
Учёные из Соединённых Штатов Америки нашли новый способ лечения депрессии. В частности, специалисты говорят о том, что они будут использовать галлюциногены, которые содержатся в грибах.

В ходе многочисленных исследований специалисты из США пришли к выводу, что некоторые компоненты галлюциногенных грибов могут привести к разработке нового антидепрессанта и помочь в лечении депрессии.

Специалисты настаивают, что псилобицин содержится в некоторых видах грибов и он уже давно известен, как хорошее психоделическое средство. И, учёные пришли к выводу, что это вещество, если его правильно использовать, может существенно помочь людям с алкогольной зависимостью, беспокойством, нервными и психическими расстройствами. По словам специалистов, если рассчитать правильную дозу, псилобицин сможет правильно воздействовать на рецепторы серотонина в головном мозге, что может оказаться весьма полезным при лечении депрессии.

На данный момент учёные провели исследование, в котором приняли участие только двенадцать человек с тяжёлой и продолжительной депрессией. Все добровольцы получали лечение с псилобицином, и через три месяца приблизительно у половины пациентов было отмечено снижение депрессивных симптомов. И это, по словам специалистов, очень серьёзный результат, в этом направлении нужно продолжать работу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления