INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый тренд в дизайне интерьера — оформление постерами


Постеры, как элемент декора.



20.11.2014 04:33
текст: Ирина Зет
фото: liveinternet.ru
2439

Новый тренд в дизайне интерьера — оформление постерами
Как можно привнести разнообразие в интерьер, не обращаясь к ремонту? Любой дизайнер ответит, что разнообразить привычную обстановку могут новые декоративные элементы. Одним из модных трендов стали настенные постеры. Наверняка многие помнят, как в детстве вырезали из журналов постеры любимых групп и киноактёров, и вешали на стенах.

Сегодня постеры стали отдельным направлением в дизайне интерьеров. При этом речь идёт вовсе не о дешевых журнальных вырезках. Постеры изготавливают на качественной бумаге и оформляют в рамки для фотографий. На них могут быть изображены не только фотографии, но репродукции картин известных художников, фотографии или арт-инсталяции. В прошлом картины на стенах являлись не только эстетическим приёмом, но и служили доказательством высокого социального статуса. Сегодня же это удовольствие доступно каждому, особенно популярны постеры в стиле ретро.

В отдельную категорию выделяют детские постеры. Это объясняется тем, что детская тематика имеет свою специфику. Важно, чтобы постеры для детской не только содержали изображение любимого детского персонажа, но и перекликались с оформлением комнаты. Таким образом постер сможет принести удовольствие не только детям, но и родителям.

Постеры могут различаться не только размерами и содержанием, но и своей конструкцией. Одним из самых популярных подвидов являются модульные постеры, при которых изображение делится на три отдельных фрагмента. При этом каждый помещается в отдельную рамку на определённом расстоянии. Такая конструкция была позаимствована со времён античных фресок, и широко использовалась при изготовлении церковных триптихов. Сегодня же модульные постеры являются одной из самых любимых дизайнерами конструкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления