INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нужен ли самокат вашему ребенку?


Многие родители почему-то считают, что это пустая трата денег, но они сильно ошибаются.



04.05.2018 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2486

Нужен ли самокат вашему ребенку?
Самокаты сегодня достаточно популярны, в парках и на детских площадках многие дети управляются с этим «спортивным инвентарём». Но, как оказывается, есть родители, которые считают, что это пустая трата денег и самокат их ребёнку категорически не нужен. И, они сильно ошибаются, потому что, решая трёхколесный самокат купить своему ребёнку, можно получить несколько весомых преимуществ.

Так, в первую очередь стоит сказать, что самокат, как двух-, так и трёх- колёсный, это отличная развивающая игрушка. В частности, речь идёт о том, что с помощью самоката, который отличается удобством и безопасностью, дети учатся удерживать равновесие, а также осваивают пространство, как квартиры, так и улицы.

Во-вторых, самокат – это идеальный тренажёр. Если ребёнку более трёх лет, у него происходит формирование и развитие костно-мышечной системы, а самокат позволяет стимулировать этот процесс. Другими словами, этот спортивный инвентарь влияет на развитие и физическое здоровье детей.

В-третьих, самокат – это спортивный инвентарь. Да, дети младшего возраста используют его для обычной езды, тогда как дети старшего возраста, например в возрасте от восьми лет, вполне могут совершенствовать технику езды, формировать какие то трюки и даже участвовать в соревнованиях.

Ну и, конечно же, самокат – это средство передвижения, ведь ученики младших классов, также как и подростки, могут ездить на самокате в школу, благодаря чему они экономят время и силы. Но при этом родители обязательно должны рассказать детям, что на самокате нужно ездить только по тротуару, а дорогу пересекать только в установленных местах – на светофоре или по пешеходному переходу, убедившись, что движение остановлено.

Если ребёнок просит приобрести ему самокат, не стоит безоговорочно отказывать, потому что в нём действительно есть польза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления