INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нужна ли собакам зимняя одежда


Что по этому поводу думают ветеринары



31.10.2019 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

Нужна ли собакам зимняя одежда

В последнее время очень актуальна тема осенне-зимнего облачения собак. Сегодня на этом построена целая собачья fashion-индустрия. Многие владельцы собак считают, что их питомцам обязательно нужно утепление на зиму, другие же утверждают, что в этом нет никакой необходимости. А что по этому поводу думают ветеринары?

Как оказывается, специалисты считают, что в условиях наших зим одежда для собак не роскошь, а необходимость. Но в этом случае речь идёт лишь о некоторых породах собак. Представители многих пород вполне могут обойтись без одёжки, потому что их организмы изначально приспособлены к минусовым температурам. Это, к примеру, немецкие овчарки, лайки, хаски, кавказские овчарки и алабаи.

Для некоторых любимцев, а именно декоративных, морозная погода представляет серьёзную опасность. Питомцев таких пород, как йоркширский терьер, ксолоитцкуинтли, чихуахуа, левретка, тойтерьер нельзя выпускать на улицу без комбинезона.

Не помешает зимняя одежда и мопсам, пекинесам, таксам и тойтерьерам.

Важно думать о здоровье своего питомца и не переохлаждать его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления