INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нюансы выбора крестика для крещения ребёнка


На какие моменты нужно обращать внимание.



01.06.2018 15:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1387

 Нюансы выбора крестика для крещения ребёнка
Сегодня, практически каждые вторые родители озадачиваются таким вопросом, как крещение новорожденного ребёнка, и первая необходимая покупка в этом случае - нательный крестик. Согласно традициям, золотые крестики для крещения приобретают крёстные родители, которые должны внимательно отнестиськ выбору этого важного атрибута этого мероприятия.

Выбирая золотой крестик для крещения, крёстные родители в первую очередь должны убедиться в том, что крестики, из которых они будут делать выбор, православные. Не нужно думать, что православный крестик имеет только четырёхконечную форму, это не так, возможны и шестиконечная или восьмиконечная формы.

Не менее важно определиться и с размером крестика, соотнося его с весом. В частности, речь идёт о том, что для младенца не стоит покупать массивные крестики, они будут совершенно неуместны, лучше выбрать небольшое изделие с округленными окончаниями. Если же речь идёт о крестинах подростка или взрослого человека, то можно выбирать что-то более крупное и эффектное.

К тому же нужно посмотреть и на толщину металла. Дело в том, что современные производители иногда предлагают большие, но тонкие изделия, которые немного весят и также недорого стоят. Но, эта покупка не всегда уместна, потому что в связи с тонкостью, изделие может легко сломаться, или же на нём могут образоваться складки или трещины, что не очень эстетично выглядит.

Помимо выбора крестика для крещения, нужно побеспокоиться и о приобретении цепочки для него или же верёвочки-гайтаны. В частности, для новорожденного ребёнка лучше приобрести верёвочку, которую он не сможет порвать и пораниться, а для взрослого можно приобрести и цепочку. При этом нужно понимать, что если крестик будет золотой, то и цепочка должна быть из этого металла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления