INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О богатстве выбора паркета


В моде вновь натуральные экологически чистые материалы, поэтому взгляды людей вновь устремлены к натуральному дереву.




12.06.2014 12:23
текст: Ирина Зет
фото: horpol.ru
1964

О богатстве выбора паркета
Дерево используют не только в качестве строительного материала, но и для оформления интерьера. Современный рынок может предложить множество вариантов, начиная с вагонки и заканчивая декоративными деревянными панелями. Однако в качестве напольного покрытия по-прежнему лидирует традиционный паркет. В этом нет ничего удивительного, поскольку за долгие годы люди так и не смогли придумать ничего более совершенного, чем то, что создано природой. Паркет сочетает в себе природную элегантность и надёжность, экологическую чистоту и высокие теплоизоляционные характеристики. Статистика свидетельствует, что в отличие от линолеума и других напольных покрытий, паркет при правильном уходе может служить порядка ста лет. Минимальные срок его эксплуатации составляет пятьдесят лет, а в случае повреждения, можно провести реставрацию паркет, заменив отдельные планки.

О богатстве выбора

Тем не менее, за последние годы данная отрасль тоже не стояла на месте, сегодня выбор паркета намного шире, чем полвека назад, когда существовало всего два варианта укладки планок. В настоящее время покупатель может выбрать из таких изделий как художественный паркет каталог которого насчитывает сотни различных вариантов, в сочетании с разными породами дерева, а также с добавлением различных декоративных элементов, модульный паркет, ламинат, а также паркетная и массивная доска. Широкий выбор вариантов приятно удивит любого!

Как правильно выбрать паркет?

Залогом длительной эксплуатации паркета является его правильный выбор. Как известно, паркет является достаточно капризным покрытием, требующим внимания и правильного ухода, поэтому к его выбор следует подходить со всей серьёзностью. Первое, на что следует обратить внимание, отсутствие вредных веществ в составе продукции, что подтверждается наличием сертификата. Сертифицированная продукция стоит дороже, но в отношении здоровья экономия глупа. Кроме того, следует убедиться в безопасности используемых лакокрасочных покрытий. Лак позволяет сохранить природную структуру древесины и защищает её от механического воздействия. В тоже время массивная доска орех, покрытая лаком может заиграть новыми красками.

Кроме того, важным аспектом является уровень влажности древесины, который зависит от породы дерева, а также дополнительной обработки. Степень влажности не должна превышать 12%. Высокий уровень влажности провоцирует образование трещин под слоем лака.

Ещё одним фактором является светочувствительность древесины, поскольку некоторые породы под воздействием солнечных лучей постепенно изменяют свой цвет.

Больше узнать о паркете, а также выбрать можно на http://www.horpol.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления