INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О чем могут рассказать объятия?


Психологи различают разные типы «обнимашек» и рассказывают, что обозначает каждый из них



22.01.2019 22:15
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
10423

О чем могут рассказать объятия?

Язык тела и человеческих жестов славится своей точностью, ведь человек, по большей части, совершает телодвижения бессознательно, повинуясь внутренним порывам и опираясь на свое настоящее отношение к той или иной персоне. То есть на словах вам могут и соврать, но вот движения, и тем более объятия выдадут истинное отношение к вам. Тем интереснее узнать, что же означают разные виды объятий!

Тип первый – кольцо из рук

Если человек, обнимая вам, смыкает за вашей спиной свои руки, будто формируя окружность или кольцо, это верный признак того, что он не желает с вами расставаться и куда-то отпускать. Этот вид объятий не предназначен для первых встречных – так обнимают только самых близких людей, которых сильно любят, с кем связывают глубокие и сильные эмоции.

Тип второй – рука на шее

Так обнимаются закадычные друзья. Закидывание руки на шею символизирует большую степень доверия, но не предполагает каких-то романтических чувств. Чаще всего такими объятиями награждают друг друга друзья-мужчины, чтобы выказать взаимную признательность и хорошее расположение.

Тип третий – объятия с похлопываниями

Это еще одна разновидность дружеских «обнимашек». Так приветствуют друг друга близкие знакомые. Поэтому знайте, если мужчина или женщина приобнимая, похлопывает вас по спине, значит, он испытывает к вам исключительно дружескую симпатию, так что лучше не возлагать на него/нее любовных надежд.

Тип четвертый – «быстро и по делу»

В общем-то эти объятия и объятиями не назовешь – так, коснулись люди друг друга и пошли дальше по своим делам. В этом случае даже о дружбе речи не идёт, это скорее формальность, акт вежливости и благосклонного расположения к вам, но не более того.

Тип пятый – «игра в одни ворота»

Это тот вид, когда один человек выступает инициатором объятий, а второй лишь позволяет себя обнимать, но сам при этом не проявляет никаких ответных чувств и реакций. Чаще всего такое поведение встречается в момент ссор, когда одна сторона хочет примирения, а вторая не согласна уступать свои позиции.

Тип шестой – со спины

Так обнимают, когда хотят сделать неожиданный и приятный сюрприз. Человек даже не подозревает, что его сейчас обнимут, а потому сами «обнимашки» приносят еще больше удовольствия, чем запланированные объятия. Если вас так обняли – знайте, вам хотели поднять настроение и порадовать.

Тип седьмой – вплотную

К таким объятиям допускают только самых близких людей – родственников или любимых. В данном случае люди прикасаются друг к другу всем телом, иногда кладут голову на плечо партнеру. Обычно объятия такого типа длятся вовсе не пару секунд, а более продолжительное время.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления