INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О каких вещах мы не могли даже подумать в 90-е


О том, как быстро летит время, задумывается любой нормальный человек



20.10.2019 23:16
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2570

О каких вещах мы не могли даже подумать в 90-е

Вспоминая о прожитом, прикидываешь, а сколько хорошего и плохого произошло за этот период, как изменился мир и поведение людей. О некоторых вещах мы даже не могли и подумать, а сейчас это кажется нормой.

Отказаться от домашнего телефона

В то время такого человека сочли бы сумасшедшим. Тогда казалось, что без этого стационарного аппарата жизнь остановится. Иначе как поговорить с друзьями, с родственниками, проживающими в другом городе, позвонить на работу, справиться о детях и сделать звонок в специальные службы.

Помешательство на селфи и публикация фотографий

В 90-е годы это увлечение показалось бы необычным. Фотографировались в то время в фотоателье и делали любительские фотографии, в основном коллективные. «Фоткать» себя по несколько раз в день в необычных позах показалось бы смешным занятием. Кроме того, выставлять на обозрение свою жизнь считалось неприемлемым. Теперь фотографии, которые раньше считалось стыдно показывать, становятся открытыми для просмотра всей аудитории.

Селфи с президентом

Селфи с президентом

Геолокация и путешествие без карты

Все современные смартфоны наделены сейчас такой функцией. Раньше узнать, где побывал твой товарищ в отпуске, можно было, только расспросив его об этом. В наши дни соцсети и мессенджеры позволяют общаться с вашими близкими и друзьями, находящимися практически в любой точке земного щара. Не секрет, что много лет назад, чтобы отправится в незнакомый город, водитель внимательно изучал географическую карту и трассу. Сейчас для этого достаточно включить приложение с поисково-информационной картографической службой на смартфоне и можно смело отправляться в путь.

Проблемы и жизнь напоказ

О своих жизненных и финансовых трудностях, о достижениях, даже о чувствах и признаниях в любви люди стали говорить открыто с экранов телевизоров и со страниц соцсетей, не задумываясь, интересно ли это окружающим.

Переделка лица и тела – пластика и макияж

В наши дни из любого человека можно сделать красавца. Пластические хирурги научились устранять проблемные места на лице и по желанию клиента могут сотворить любое преображение. Некоторые женщины уже не могут остановить себя в наращивании выпуклостей тела, делая себя до безобразия непривлекательными. Кроме того, современные способы нанесения макияжа позволяют дамам приобрести неземную красоту, но и тут важно не переборщить. В годы перестройки и в 90-е женщины выглядели более естественно.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления