INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О ремонте и детях


Что нужно учитывать при ремонте квартир, при планировании детей.



10.03.2015 06:42
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1637

О ремонте и детях
Специалисты компании «Квадрат ремонт», выполняющие ремонт квартир под ключ в Санкт-Петербурге на что следует обратить внимание при планировании. Сегодня много внимания уделяется личному пространству каждого из членов семьи. Если молодая пара ожидает детей в ближайшем будущем, то об организации пространства следует позаботиться заранее.

Основное заблуждение заключается в том, что пространство для ребёнка ограничится его собственной комнатой, когда речь идёт о более широком понятии. В квартире должно иметься место, в котором смогут комфортно себя чувствовать и старшее, и младшее поколение.

Планирование может осуществляться по двум принципам: разделению на функциональные зоны и частичном совмещении функций в одном помещении. Выбор принципа, зачастую, диктует площадь и планировка помещения — чем больше пространства, тем шире возможности.

Один из основных принципов заключается в организации многофункциональных зон, ориентированных как на взрослых, так и на детей. При планировке таких зон можно делать ставку не только на дизайн, но и функциональность обстановки. Можно использовать встроенную и трансформируемую мебель. При планировании таких зон нужно учитывать и возрастные изменения. Если в возрасте до полутора лет ребёнок может жить в одной комнате с родителями, то по мере развития, он будет проявлять интерес ко взрослым занятиям, будет стараться копировать своих родителей. В этот период нужно, чтобы у ребёнка было место, где он бы мог заниматься своими делами без риска для жизни. В возрасте 5-6 лет у ребёнка появляются собственные интересы и хобби, и это также стоит учитывать. Ребёнку обязательно захочется вешать где-нибудь свои рисунки или плакаты любимой группы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления