INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнаружена мутация, которая вызывает аутизм


Мутация начинает происходить ещё в сперме отца.



10.08.2015 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1943

Обнаружена мутация, которая вызывает аутизм
Учёные из Соединённых Штатов Америки заявили о том, что в ходе экспериментов в лабораторных условиях им удалось обнаружить мутацию на генном уровне, которая приводит к аутизму.

По словам американских учёных, в период мутации фермент UBE3A вырабатывается непрерывно, хотя должен вырабатываться с перерывами, и именно из-за ускоренной работы этого фермента при формировании головного мозга происходят изменения, по итогам которых ребёнок страдает аутизмом.

Учёные рассказывают, что мутация начинает происходить ещё в сперме отца, и чрезмерную выработку этого злокачественного фермента можно остановить только употребляя лекарственные препараты, и делать это должен мужчина. Главная особенность этого открытия заключается в том, что если вовремя определить, что у мужчины может быть чрезмерная выработка фермента UBE3A, можно подавить развитие аутизма у детей. А это сейчас очень важно, так как с каждым годом число детей с аутизмом, становится всё больше и больше. На сегодняшний день, по данным Американских центров по контролю и предотвращению заболеваний, каждый 88-й ребёнок в Америке болеет аутизмом – это на 23% больше, чем два года назад, и на 78% больше, чем в 2000 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления