INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общение по мобильному телефону приводит к стрессу


При разговоре по стационарному телефону человек более расслаблен.



18.06.2015 16:44
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1934

Общение по мобильному телефону приводит к стрессу
Проведя исследование, специалисты компании Ericsson Mobility Report пришли к выводу что разговор по мобильному телефону вызывает у абонента стресс, в то время как при разговоре по стационарному телефону человек ощущает себя максимально расслабленным. Наиболее вероятной причиной такого поведения является качество связи и минимальная вероятность обрыва соединения при беседе посредством «домашнего» телефона.

Несмотря на полученные результаты, представители Ericsson Mobility Report утверждают, что через 5 лет более 90 процентов населения земного шара будет пользоваться мобильными средствами связи в той или иной степени. При этом не менее 10 процентов абонентов будут использовать корпоративные тарифы мобильной связи, предлагаемые различными сотовыми операторами. Кроме того, не менее 70 процентов жителей планеты будут выходить на связи при помощи смартфонов. Стоит отметить, что рынок смартфоном в настоящее время действительно бурно развивается, многие производители стремятся предложить наиболее продвинутый гаджет по сравнимо низкой стоимости.

Однако некоторые аналитики предрекают крах мобильной системы в целом ввиду активного использования различных интернет-сервисов, при помощи которых можно обмениваться текстовыми сообщениями, производить аудио разговоры, создавать конференции и совершать иные действия. С данной точкой зрения представители сотовых операторов абсолютно не согласны, поясняя, что все существующие компьютерные программы для бесплатного общения между абонентами для своей работы используют каналы связи сотовых операторов, что однозначно не может сказаться отрицательно на прибыли мобильных операторов.

Кстати, в будущем, по мнению специалистов компании Ericsson Mobility Report, владельцы мобильных устройств смогут объединяться в группы путем беспроводного подключения для обмена различной информацией. При этом сторонние приложения задействованы не будут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления