INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обустраиваем детскую комнату


Безопасность ребенка – основное на что, необходимо обратить внимание, проектируя детскую комнату.




25.03.2015 06:45
текст: Анна Репина
фото: mebeli-studio.ru
1518

Обустраиваем детскую комнату
Проектирование детской комнаты процесс весьма увлекательный, но не всегда легкий. Комната должна выполнять функции игровой и спортивной площадки, гостиной, спальни, а также быть идеальным местом для учебы и отдыха. Кроме того, основным требованием при проектировании будущей комнаты является ее безопасность для ребенка.

Особое внимание при выполнении ремонтных работ стоит уделить напольному покрытию, так как большинство свободного времени ребенок проводит играя на полу. Идеальным вариантом в качестве покрытия пола в детской является штучный паркет или паркетная доска цены на которую в настоящее время не столь высокие. Данные типы покрытия долговечные, экологически безопасные и приятны для человеческого глаза. А при повреждении отдельных элементов покрытия их всегда можно с легкостью заменить, не трогая при этом остальное покрытие. Ковровые покрытия или ковер также необходимы при обустройстве детской комнаты, однако стоит отдать предпочтение коврам с не жестким ворсом, чтобы в процессе игры ребенок не получил травму. А веселые красочные принты создадут радостный настрой маленького обитателя комнаты.

Для стен как нельзя лучше подойдут бумажные обои, как наиболее экологически безопасные. Кроме того, можно использовать обои под покраску, оформив комнату в ярких цветах. Декоративная штукатурка поможет скрыть изъяны в стенах и придаст комнате ощущение тепла. Кроме того, она более долговечна в отличие от обоев. Кстати, многие эксперты советуют в детской комнате использовать фотообои с изображением мультяшных героев, машинками или волшебными картинками. Такой интерьер придется по вкусу любому ребенку.

Мебель лучше выбирать модульную и трансформирующуюся, что позволит видоизменять комнату в соответствии с ростом ребенка и изменением его потребностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления