INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обустраиваем приусадебный участок: что может потребоваться землевладельцу?


Территорию, прилегающую к дому, можно сделать красивой и комфортной.



24.01.2018 22:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1560

Обустраиваем приусадебный участок:  что может потребоваться землевладельцу?
С приближением очередного садово-огородного сезона многие хозяева загородных участков задумываются не только о том, какие культуры им предстоит высадить в этом году, но и о том, как благоустроить придомовую территорию. Дело в том, что все больше землевладельцев стараются сделать принадлежащий им надел не только красивым, но и функциональным, для чего им требуется провести немало важных мероприятий.

Благоустройство приусадебного участка большинство людей собственников начинают с составления плана. Некоторые из них обращаются за помощью к дизайнерам, другие же ищут подходящие решения в Интернете. Так или иначе, для начала работ им необходимо подготовить список дел и требуемых покупок, чтобы в суете не забыть что-то важное, например, реле времени и таймеры или прочие электротовары, гальку и щебень для устройства дорожек, триммер и секатор для ухода за посадками, скамейку и элементы ограждения и так далее. Лучше всего для поездки по магазинам или онлайн-шопинга определить функциональные зоны участка и прописать требуемые каждой из них мероприятия.

Так, для формирования зоны отдыха может потребоваться устройство газона, на котором будет расположен декоративный водоем и установлена беседка. Его границей с одной стороны будет ограждение из прутьев, с другой – клумба. Важным компонентом практически любой приусадебной территории станет освещение. Но этот вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Выбирая светодиодные уличные светильники, важно помнить об их соответствии условиям эксплуатации. Поэтому стоит принимать во внимание простоту их установки, а также последующей замены ламп. Не помешает им повышенная влаго- и пылезащита.

Даже самый незамысловатый дизайн загородного участка обычно предусматривает устройство дорожек. Вряд ли кому-либо из землевладельцев хочется передвигаться по грядкам или клумбам, либо ходить по земле в дождь и слякоть. По этой причине решению этого вопроса наряду с освещением территории отводится первостепенная роль.

Благоустраивая свои владения, не забудьте об их защите. Сегодня на рынке представлено немало ограждений в разных стилях, которые не только обезопасят ваш участок от визита непрошенных гостей, но и помогут создать гармоничный ансамбль с домом и садом. Кстати, для этих целей вам могут пригодиться современные системы сигнализации и видеонаблюдения.

Источник: http://elettrozeta.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления