INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обустройство ванной комнаты: важные нюансы


Какие детали способны сделать помещение более функциональным?



10.11.2017 18:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1576

Обустройство ванной комнаты: важные нюансы
Ремонт и отделка квартиры редко обходятся без внесения корректировок в интерьер ванной комнаты. Дело в том, что это помещение несколько раз в день посещают все члены семьи, а значит, оно должно быть комфортным и красивым. К сожалению, большинство домов типовой застройки прошлых лет не может похвастаться просторными ванными комнатами. По этой причине многие владельцы жилья стремятся выполнить перепланировку в этой части квартиры. Однако, провести подобные работы возможно далеко не всегда. В таких случаях нужно думать, как сделать это помещение уютнее и функциональнее без строительно-демонтажных работ.

Во-первых, нужно с умом подойти к выбору отделочных материалов. Как фактура, так и рисунок плитки либо стеновых панелей, выбранных вами для ремонта, могут визуально увеличить либо уменьшить пространство. Сделать комнату зрительно больше помогут зеркала и просто отражающие поверхности. Наконец, добавит комфорта этой части квартиры правильно подобранная мебель и прочие детали интерьера. В интернет-магазине, например, https://ekran-pod-vannu.ru/ekran-razdvizhnoy-pod-vannu, рассказывается о раздвижных экранах под ванну. Их основная задача заключается в том, чтобы спрятать элементы трубопровода, сделав помещение уютнее. При этом в магазине вы можете выбрать варианты с разным дизайном, чтобы дополнить внутреннее убранство ванной комнаты.

Если вы являетесь обладателем ванны нестандартной конструкции, когда один из ее торцов не соприкасается со стеной, наилучшим решением может стать вот такая модель . На сайте рассказывается об угловых экранах под ванну, которые также можно подобрать в соответствии с дизайном вашего интерьера. Обратите внимание, что стоимость указана только за торцевые модели. Так, простая, казалось бы, деталь – экран под ванну может буквально преобразить помещение, сделав его аккуратнее и презентабельнее.

Не стоит забывать и о других деталях интерьера. Сегодня в ассортименте онлайн-магазинов и традиционных гипермаркетов представлены различные шкафы, полки и ящики, с помощью которых легко организовать хранение вещей и поддерживать порядок в ванной комнате. Разумеется, не получится обойтись без осветительных приборов, а также аксессуаров – коврика и занавески. Сделать помещение еще уютнее можно, выбрав оригинальные и современные держатели для полотенец, зубных щеток и туалетной бумаги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления