INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обустройство зоны барбекю


Лучше всего предусмотреть наличие гриль-зоны на стадии разработки ландшафтного дизайна.



14.04.2017 23:31
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1482

Обустройство зоны барбекю

Грамотно организованная зона барбекю имеет все шансы стать не только местом для приготовления любимых блюд, но и уютным уголком для отдыха в кругу друзей и близких. Поэтому очень важно правильно выбрать место для ее обустройства.

Место расположения

Лучше всего предусмотреть наличие гриль-зоны на стадии разработки ландшафтного дизайна. Это позволит органично вписать ее в окружающий пейзаж и добиться того, чтобы она отвечала стилю дома. После того, как место расположения определено, следует позаботиться о том, чтобы к нему вели каменные или кирпичные дорожки. В идеале зону барбекю располагают на веранде или террасе, оборудованной водопроводом. При этом специалисты не рекомендуют располагать ее в непосредственной близости с жилым домом во избежание задымленности. Также не стоит устанавливать грили и мангалы рядом с раскидистыми деревьями, исходя из соображений пожарной безопасности.

Дизайн

Наиболее популярными вариантами обустройства зоны барбекю являются:

  • брутальное исполнение, предусматривающее использование натурального камня или кирпича;
  • деревянное оформление конструкций. Это могут быть деревянные террасы или беседки. При этом заранее следует позаботиться о специальной антипиренной пропитке древесины, предназначенной для того, чтобы уберечь ее от воспламенения;
  • оштукатуривание. Цвет и фактура штукатурки могут быть самыми разными, что позволяет подобрать вариант, который будет отвечать общей стилистике;
  • хай-тек. В данном случае приветствуется металл, ровные линии и лаконичный дизайн.

Выбор гриля

При выборе барбекю стоит понимать, что именно оно будут являться центром оборудуемой зоны, поэтому к данному вопросу стоит подойти основательно. Грамотный выбор оборудования для гриллинга позволит подобрать то устройство, которое будет в полной мере отвечать все предъявляемым требованиям. Достаточно заглянуть в каталог магазина «Ранчо», и вы сможете отыскать гриль, позволяющий готовить прямым, косвенным и комбинированным методами, а также коптить продукты. Расширить возможности оборудования позволят специальные аксессуары для гриллинга.

Размеры гриля также могут быть разными. Существуют компактные варианты, рассчитанные на небольшую семью, а также барбекю, рабочей поверхности которого хватит для того, чтобы приготовить блюда на большую компанию. Это могут быть газовые, электрические или угольные/дровяные устройства. Последние потребуют установки дымохода.

Барбекю может быть стационарного и переносного типа. Выбор зависит от того, как будет использоваться зона барбекю – постоянно или только в теплое время года. При установке гриля не забудьте предусмотреть две зоны - функциональную, в которой будут готовиться кулинарные шедевры, и релаксационную - с мебелью. Релаксационная часть должна быть просторной и обеспечивать комфортные условия для отдыха.

Выбрать современные, функциональные и надежные грили можно в магазине «Ранчо».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления