INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обувь Timberland: история успеха в каждой модели


«Желтые ботинки» - важная деталь в развитии бренда.



27.01.2018 16:26
фото: INNOV.RU
2187

Обувь Timberland: история успеха в каждой модели

Timberland – известный американский бренд, специализирующийся на пошиве качественной обуви и одежды. Используя прочные и подходящие для суровой погоды материалы, производителю удалось изобрести серии практичных моделей, популярных по всем мире. Технология пошива позволяет носить обувь в условиях пешего туризма или активных занятий спортом. Также Timberland актуален среди покупателей, занимающихся альпинизмом. В особенностях бренда нам помогали разбираться специалисты из Occasion.

Отметим, что несмотря на ярлык американского производителя, основателем его был выходец из Одессы (Украина). Корпоративная политика компании, следование стандартам высокого качества, преследование канонов моды приносят бренду свои результаты. Компания даже была признана одной из лучших в мире по надежности в поддержании партнерских отношений. Социальная ответственность – фактор, который проявляется в работоспособности не только каждого сотрудника, но и компании в целом.

«Желтые ботинки» - важная деталь в развитии бренда

Несмотря на то, что Натан Шварц родился в семье сапожников, ему удалось накопить на создание собственного бизнеса. «Желтые ботинки», которые стали визитной карточкой «Тимберленд», сыграли важную роль в развитии и истории бренда. Масштабная реклама на первых этапах раскрутки связана именно с этой практичной обувью желтой расцветки – неброской и одновременно уникальной.

В рекламной индустрии Timberland удалось достичь высот из-за креативного полхода. Так, по всем каналам СМИ была реклама ботинок, которые невозможно запачкать, они остаются сухими в любую погоду и поддаются уходу. Все, чего требовал потребитель того времени. При этом стиль оставался особенным. Полюбились «тимберленды» достаточно быстро, магазины бренда массово открывали по всей Европе.

Обувь Timberland: история успеха в каждой модели

Коллекции обуви: чем пополняли витрины магазинов

Изначально производитель акцентировал на универсальности обуви. Первыми, кто обратил внимание на практичные модели, - это мужская аудитория. Затем также появилась серия детских ботинок. Рабочие оценили коллекцию Timberland PRO. Она представляет собой максимально удобную обувь, которую можно было носить на протяжении всего дня, выполнять физические работы, и при этом не чувствовать дискомфорта. Это был прорыв в индустрии обуви, когда Натан Шварц смог воспользоваться всеми преимуществами технологического прорыва для изобретения действительно удобных повседневных моделей.

Преимущества обуви Timberland:

  • водонепроницаемая поверхность, отталкивающая влагу;
  • подошва с протектором, обеспечивающая надежное передвижение и сцепление со скользкой поверхностью;
  • структура модели разработана с учетом правильного распределения нагрузки на ноги, что обеспечивает легкость во время длительной ходьбы и активном передвижении;
  • в коллекции женской обуви на каблуках используется накладка-амортизатор, снижаемая ударную нагрузку;
  • применение натуральных материалов, обеспечивающих поддержание нормальной температуры тела.

История Timberland и успех компании – это яркий пример работы сотрудников на результат. Ставка на качество дала свои результаты и ценность этого производителя сложно переоценить. «Тимберленд» - это бренд, который нашел своих потребителей и готов сделать все, чтобы оставаться любимым для покупателей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления