INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обычная простуда у ребёнка может спровоцировать инсульт


Инфекционные заболевания очень коварны и опасны.



04.10.2015 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1574

Обычная простуда у ребёнка может спровоцировать инсульт
Американские учёные провели исследование, в ходе которого стало известно, что простуда у детей, также как и любое другое инфекционное заболевание, может привести к инсульту.

Как оказалось, учёные провели исследование, в котором приняли участие 709 несовершеннолетних детей – у 355 участников исследования специалисты диагностировали артериальный ишемический инсульт, у стальных 354 добровольцев – его не обнаружили. Помимо этого специалисты проанализировали больничные карты всех участников исследования и установили, что 18% детей с артериальным ишемическим инсультом за неделю до развития патологии подвергались инфекционному заболеванию.

Учёные отмечают, что их очень интересовал вопрос инсультов у детей, так как сейчас  инсульт входит в первую десятку причин детской смертности и это всё довольно серьёзно. И, в ходе проведённых исследований, учёным удалось доказать, что даже несущественные простудные заболевания могут спровоцировать инсульт. Помимо этого было установлено и то, что дети, которые не получают прививки, имеют в несколько раз больше шансов получить инсульт, чем те, кто прошел плановую вакцинацию.

Специалисты настаивают на том, что родители должны серьёзно относиться к простудам у детей, потому что последствия могут быть печальными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления