INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одежда для православных входит в моду


Одежда для похода в церковь может быть модной и стильной.



29.04.2015 07:12
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2208

Одежда для православных входит в моду
В современном мире все больше людей стремятся приобщиться к Богу: читают молитвы, соблюдают посты, ходят на церковные богослужения. Причем аудитория верующих, посещающих церковь, значительно расширилась: это и пожилые люди, и молодежь, и представители бизнеса и власти. В связи с чем у большинства женщин появился вопрос: в чем стоит ходить в храмы, чтобы с одной стороны выглядеть стильно, с другой – чтобы одежда не противоречила нормам православного этикета.

Всем известно, что строго дресс-кода в православных церквях нет, однако в брюках или коротком мини идти на богослужение не рекомендуется. Многие женщины в дни предполагаемого посещения церкви готовят два комплекта одежды: один для посещения религиозного учреждения, другой – для носки в обычной мирской жизни за пределами храма. Однако такой подход не всех устраивает. Причем порой возле церкви оказываешься случайно, и вроде бы душа просится зайти, но посмотрев на свою одежду, женщина вынуждена пройти мимо.

Одежда для православных

Одежда для православных, изготавливаемая российскими дизайнерами отчасти решает эту проблему. Мягкие линии, приятные фасоны, неброские цвета – все это выгодно отличает предлагаемые изделия от привычного нам гардероба. В такой одежде представительницы прекрасного пола будут чувствовать себя на высоте и в церкви, и на прогулке и даже на светском приеме.

Специалисты индустрии моды считают, что женщине, которая верит в Бога и чтит традиции предков, не стоит облачаться в бесформенные одеяния, являвшиеся чуть ли не единственной одеждой для ношения в церкви ранее. Сегодня мода сделал значительный шаг вперед, и всегда есть возможность подобрать милое платье соответствующей длины и правильного фасона, чтобы не оскорбить своим нарядом чувства других верующих и при этом не потерять уважение к себе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления