INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одежда становится наиболее популярным подарком к праздничным датам


Ранее такого ажиотажа на предметы гардероба не отмечалось.



02.03.2016 12:38
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1200

Одежда становится наиболее популярным подарком к праздничным датам
Специалисты одного из российских социологических агентств в ходе опроса о наиболее желанных подарках к 23 февраля и 8 марта получили уникальные данные, свидетельствующие о том, что большинство одаряемых отходят от стереотипа классических подарков, и все чаще выбирают в качестве презента предметы гардероба и обуви.

Ранее наиболее желанными подарками среди мужчин выступали различного рода электронные гаджеты, предметы для хобби и увлечений, а также аксессуары для автомобиля. То прошедшее 23 февраля показало высокий спрос на мужскую одежду, которую представительницы прекрасного пола преподнесли в качестве подарка своим защитникам. Причем согласно статистическим данным, выбирали одежду или модные аксессуары к ней в качестве подарка 51 % опрошенных женщин. При этом сами мужчины положительно отозвались о таком подарке, назвав его наиболее практичным, удобным и приятным для получения.

Кроме того, стоит отметить и тот факт, что в рейтинге наиболее желанных подарков на 8 марта появились позиции, касающиеся предметов гардероба и обуви. Так женская одежда большого размера от надежного производителя придется по вкусу 10 % опрошенных женщин. А вот модные сапожки или ботинки порадуют почти треть от общего числа респондентов, особенно в период наступления весенних теплых деньков, когда хочется выглядеть наиболее красиво и женственно. Не менее актуальным подарком остается верхняя одежда из натуральных материалов, предметы кухонной утвари, бытовой техники и ювелирные украшения. Также женщины надеются получить в дополнение к подарку букет цветов или цветочную композицию.

Средняя стоимость подарка по подсчетам аналитиков также за прошедший год изменилась. Если еще в начале 2015 года на подарках близким и любимым желающих сэкономить было не более 12 %, то в текущем году этот показатель увеличился до 20 %. Причем все чаще россияне высказывают мысль о том, что дарить подарок без повода становится для них роскошью. А если уж и хочется преподнести презент дорогому человеку во внеурочное время, то дарители, как правило, выбирают недорогие аксессуары для дома, машины или просто приятные сердцу вещицы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления