INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одиночество вредит человеку не меньше, чем ожирение


Оно очень опасно для здоровья человека.



15.03.2015 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: s017.radikal.ru
2025

Одиночество вредит человеку не меньше, чем ожирение
Одиночество вредит человеку не меньше, чем ожирение. Так, согласно данным, которые были получены специалистами из Университета Бригама Янга, одиночество так же опасно для жизни, как проблемы с лишним весом. Учёные выяснили, что отсутствие общения может привести даже к ранней смерти.

Учёные из Университета Бригама Янга провели тщательный анализ данных нескольких медицинских исследований, в которых приняли участие более трёх миллионов добровольцев. Отмечается, что в ходе эксперимента все участники опытов должны были ответить на вопросы о том, насколько одинокими или социально изолированными они являлись. И, результаты показали, что одиночество может значительно повышать риск преждевременной смерти практически так же сильно, как и проблемы с лишним весом.

Авторы исследования отмечают, что некоторые люди продолжают испытывать чувство одиночества, даже находясь в обществе других людей. Причиной негативных ощущений могут быть психические расстройства, депрессия, стресс.

При этом учёные отметили, что в мире очень много одиноких людей и эта ситуация критическая, так как люди слишком любят уединение, и вскоре планете угрожает настоящая эпидемия одиночества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления