INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одиночество женщины: когда это осознанный выбор, а не несчастная доля


Принято считать, что одиночество женщины - это невезение и несчастная доля. Однако, все чаще жизнь без отношений становится осознанным выбором женщины.



14.08.2020 12:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1644

Одиночество женщины: когда это осознанный выбор, а не несчастная доля

Почему многие женщины одиноки? Не все женщины стремятся связать себя узами брака, обзавестись семьей, не все хотят взваливать на себя заботу о мужчине. Многие остаются в одиночестве потому, что так распорядилась судьба, например, когда уходит из жизни любимый человек, когда женщину бросают или ей самой приходится уйти потому, что не сошлись характерами. Но есть такие представительницы, которые осознанно выбирают себе свободную жизнь без отношений. Осознаное одиночество женщины все чаще встречается в нашем обществе. Что отличает женщину, которая не стремится построить союз с мужчиной? 

  • Она чувствует себя комфортно на публике. Просто женщина наслаждается одиночеством и не испытывает неловкости, когда идет одна в кафе или кинотеатр. Для нее компания в лице себя самой единственной - самая подходящая.

  • При виде счастливых пар она не испытывает раздражения. То есть женщина не испытывает ревности и не раздражается, когда видит счастливые супружеские пары среди своих знакомых, среди случайных прохожих. Она равнодушно относится к обсуждению фотографий с изображением влюбленных людей в соцсетях. Для нее в жизни важны совсем другие вещи, нежели поиск мужчины.

  • Она радуется за подруг, у которых сложились отношения. Причем женщина делает это искренне и без зависти. Она понимает, что это событие принесет подруге счастье, и в то же время уверена, что связь с мужчиной вовсе не осчастливит её. Она не будет разуверять подругу в том, что мужчины не все одинаковы, что среди них встречаются достойный представители.

    жизнь без отношений.jpg

  • Она не обращает внимания на давление со стороны родственников, что пора найти мужчину. Многие не верят, что женщина не хочет отношений. Ну и пусть, это их дело. И как бы ни давили на нее близкие, что пора бы уже выйти замуж, она остается непреклонной в этом вопросе. Причем давление это её не раздражает.

  • Присутствуя на чужих свадьбах, она больше не расстраивается. Поняв, что свадьба это праздник двух влюбленных людей, пожелавших жить вместе, женщина больше не переживает о собственном состоянии на текущий момент. Приходя на торжество, она радуется за жениха и невесту, веселится и наслаждается своим праздничным настроением, заводит новых знакомых.

  • Она не волнуется по бытовым мелочам. Если раньше она не могла справиться в одиночку с любым бытовым происшествием и звала на помощь знакомых или службу ЖКХ, то сейчас смело бросается на устранение поломок. Научилась держать в руках молоток и шуруповерт, а также может дать действенный совет соседу, какой лучше купить смеситель и как устранить подтекание из крана.

  • Ей не хватает времени на выходных. Бывало, она не знала, куда себя деть в свободные от работы дни, ожидая свидания с мужчиной, то сейчас она не замечает, как они пролетают. Происходит это потому, что у нее есть занятия намного интереснее и важнее, чем времяпрепровождение с кавалером. Более того, ее свободное время священно, потому что всю свою энергию она хочет тратить на себя.

  • При встрече с хорошим мужчиной, она раздумывает, а нужен ли он ей. То есть её планка поднята настолько высоко, что достойного искать придется долго. Даже встретив неплохого кандидата, она будет сомневаться, нужен ли он ей, ведь так комфортно быть одной, так не хочется отказываться от свободной жизни.

    Как перестать беспокоится о том, что о вас подумают другие вы можете узнать по ссылке.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления