INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одна бессонная ночь хуже, чем полгода питания фастфудом


У человека должен быть полноценный сон.



09.11.2015 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3699

Одна бессонная ночь хуже, чем полгода питания фастфудом
Британские учёные в очередной раз доказали вред, который приносят организму бессонные ночи. Так, по словам специалистов, одна единственная ночь без сна наносит человеческому организму столько же вреда, сколько полгода постоянного питания фаст-фудом. Метаболизм от этого безумно страдает и нарушается.

Учёные настаивают, что даже если человек ведёт здоровый образ жизни и правильно питается, но часто «устраивает» себе бессонные ночи, он не будет здоров, наоборот со временем у него появятся серьёзные проблемы со здоровьем. Специалисты отмечают, что всего дна бессонная ночь хуже, чем полгода питания фастфудом, так как и то, и другое в равной степени понижает толерантность организма к глюкозе и ведёт к диабету.

Чтобы это доказать британские учёные провели исследование в ходе которого проверили животных перед сном и после него, а ещё после ночи, на протяжении которой им вовсе не давали спать. И, оказалось, что всего одна ночь полной депривации сна снижала толерантность к глюкозе у подопытных животных на 33 процента, а полгода «фастфуда» – на 22 процента. То есть, одна бессонная ночь практически равна полугоду употребления фастфуда.

Учёные настаивают, что человек обязательно должен следить за своим сном и не допускать бессонных ночей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления