INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одна минута занятий спортом может спасти жизнь пожилого человека


Занятия спортом уменьшают риск инфаркта миокарда или инсульта.



23.02.2015 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: tomsk.er.ru
2925

Одна минута занятий спортом может спасти жизнь пожилого человека
Американские медики уверяют, что всего одна минута физических упражнений снижает риск преждевременной смерти у пожилых людей. Специалисты утверждают, что ежедневные спортивные занятия даже в течение совсем короткого времени уменьшают риск инфаркта миокарда или инсульта.

Медики из Флориды провели исследование большого количества представителей преклонного возраста (более тысячи человек), в результате чего выяснилось, что те мужчины и женщины, которые активно занимались спортом, жили дольше и лучше, чем те, кто этого не делал. Так же граждане, занимающиеся физическими упражнениями, ещё и питались полезными продуктами.

Учёные отметили, что активный образ жизни и здоровое питание приводило к оптимизации артериального давления и нормализации уровня холестерина, что в свою очередь снижает риск возникновению таких сосудистых катастроф, как инфаркт и инсульт. Кстати, физическая активность не ограничивалась только спортом, учитывалась работа по дому, занятие садоводством.

При этом медики отмечают, что как бы не было полезно заниматься спортом, не торопитесь делать всё и сразу. Начинать нужно с малого, постепенно увеличивая нагрузки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления