INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Офисная мебель влияет на прибыльность компании


Об этом заявили ученые.



12.07.2015 01:26
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2367

Офисная мебель влияет на прибыльность компании

Американские ученые утверждают, что правильно подобранная офисная мебель создает не только благоприятный имидж компании в глазах сотрудников и посетителей, но и способна значительно увеличить объемы продаж предприятия.

Исследования производили учеными в ряде компаний из различных американских штатов: Калифорния, Алабама и Мичиган. Компании-участники научного эксперимента отбирались в соответствии с жесткими требованиями: срок существования компании превышает 15 лет, наличие небольшого офиса обставленного не новой мебелью, при этом ежегодная ротация кадров должна быть не менее 20 процентов.

В рамках подготовки к исследованию во всех офисах была полностью заменена мебель. Для этих целей ученые использовали  каталог офисной мебели , позволяющий обустроить рабочее помещение за считанные минуты. Стоимость выбранных экземпляров мебели была на среднем уровне. А вот расстановкой столов и кресел занимались опытные дизайнеры. После адаптационного периода в две недели ученые приступили к наблюдениям за деятельностью сотрудников.

Для получения объективных результатов срок эксперимента растянулся на 10 месяцев. В результате учеными были сделаны следующие выводы. При установке однотипной мебели из одной цветовой гаммы отличающейся высокой функциональностью в компаниях-участниках исследования общая рентабельность возросла не менее чем на 5 процентов. При этом увольнения персонала уменьшились почти в 2 раза, а количество невыходов на работу по различным основаниям приблизилось к нулю.

Немаловажным фактором, влияющим на чистоту эксперимента, являлось то что мебель выбранная для обстановки офисов была изготовлена в США. Однако по заявлению ученых российская офисная мебель  покажет абсолютно аналогичные результаты.

Стоит отметить, что грамотно подобранная мебель для сотрудников оказывает влияние как на производственные нормативы, так и на межличностные взаимоотношения персонала. А авторитет руководства после смены интерьера в офисе увеличился более чем на 35 процентов.

Таким образом не только материальное стимулирование деятельности сотрудников влияет на их производительности, но и обстановка в которой трудятся люди также способна увеличить объем выполнимой работы. Кроме того, позитивный настрой на выполнение сложной работы, который создает качественная мебель в офисе, способен увеличить прибыль практически любого предприятия. 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления