INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Офисные кресла: что мы о них ещё не знаем?


Несколько интересных фактов об офисных креслах.



20.12.2017 18:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1249

Офисные кресла: что мы о них ещё не знаем?
На первый взгляд об офисных креслах, которые в широком ассортименте представлены на сайте http://www.mebela.ru/items/3899.html, ничего интересного нельзя рассказать, разве только то, что каждый офисный работник с ним сталкивается пять дней в неделю. Но, если «покопаться» в этом вопросе, можно найти достаточно интересные и удивительные факты об этом виде офисной мебели.

Например, мало кто знает, что если вы будете кататься к кресле по кабинету в Европе, то это будет считаться плохим тоном, остальные сотрудники вас не поймут и обязательно пожалуются начальству на непристойное поведение. При этом, если речь идёт об Италии, то «гонщику» на офисном кресле грозит сокращение зарплаты от десяти до двадцати процентов.

В Соединённых Штатах Америки «кататься» на офисных креслах не запрещено, чем и пользуются сотрудники. В частности, средний офисный служащий в этой демократической стране за год проезжает в офисном кресле более тринадцати километров. Многие американские сотрудники даже не понимают, зачем вставать из кресла, если всё можно делать «на колёсах».

Ещё один интересный факт, связанный с офисными креслами заключается в том, что несколько лет назад немецкие офисные работники решили разнообразить свои серые будни и устроили гонки на креслах. И, судя по роликам в Интернете, это получилось очень весело и даже рискованно, ведь катание происходило не по ровной местности, а по склону длиной более 180 метров. Кстати, россияне также не отстали в этом и организовали целый чемпионат под названием «Офис-ралли», по условиям которого нужно преодолеть извилистую трассу на офисном кресле. Но, у наших сограждан всё несколько проще, чем у немцев, длина трассы всего 25 метров.

В завершении хотелось бы сказать о самом дорогом офисном кресле, стоимость которого в пределах нескольких миллионов долларов. Его разработали дизайнеры автомобилей Ferrari.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления