INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформление и проектирование участка для сада


На какие элементы необходимо обратить внимание.



13.07.2016 19:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1530

Оформление и проектирование участка для сада
Если вы решили задуматься об оформлении своего садового участка, конечно же, нужно задуматься и о создании ландшафтного дизайна, как комплексе мер по обустройству территории. При этом, для выполнения этого совсем необязательно обращаться к профессиональным специалистам, это можно сделать и своими силами.

Обратите внимание, что при проектировании интерьера садового участка большую роль стоит уделить небольшим архитектурным формам - беседки, перголы, лавки, садовые скульптуры и т.д. При этом, согласно информации сайта http://diz-cafe.com, совершенно не имеет никакого значения из каких материалов всё это будет изготовлено, самое главное, чтобы они вписывались в общий стиль и подчёркивали всю красоту.

Следующее, на что стоит обратить внимание - озеленение участка, то есть о превращении своего садового участка в зелёное царство. Что же касается того, какие растения высаживать, тут уже нужно руководствоваться своими личными предпочтениями или же почитать соответствующую литературу с советами по посадке и подбору цветов. К этому этапу не стоит относиться предвзято, потому что одна небольшая ошибка может испортить весь вид.

Также в любой дизайн участка отлично вписывается искусственный водоём, который совсем не сложно создать, для этого не нужны какие то особые знания. При этом обратите внимание, что водоёмы могут быть, как декоративными, так и функциональными.

Конечно же, нужно позаботиться и об освещении своего участка, ведь в вечернее время будет неудобно и некомфортно. Освещение придаст участку эстетический вид и дополнительную защищённость. Довольно интересно смотрится когда освещение подчёркивает особо красивые места на участке, это позволит не только придать шик, но и скрыть недостатки дизайна.

Если у вас есть дети, в оформление участка можно включить и «детские элементы», например игровую площадку, карусели, песочницу, бассейн. Это будет и красиво, и полезно, но только в том случае, если её элементы будут соответствовать возрасту и полу ребёнка. Кстати, неплохой вариант ­– стол для тенниса, баскетбольное кольцо, футбольные ворота.

Обязательно помните о том, что все элементы декора должны соответствовать друг другу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления