INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные в очередной раз доказали опасность поздних ужинов


Сомнений больше нет.



03.08.2015 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5730

Учёные в очередной раз доказали опасность поздних ужинов
Учёные в очередной раз доказали опасность поздних ужинов, утверждая, что для организма имеет большое значение время, когда человек ест. При этом, по словам учёных, речь идёт не только о наборе лишнего веса, но и о здоровье человека.

Специалисты отмечают, что в ходе исследования они кормили одну группу грызунов исключительно в ночное время суток, а другую – в дневное. Несмотря на то, что мыши ели одно и то же, те, которые питались ночью поправились фактически в два раза. И, при этом, у них начались серьёзные проблемы со здоровьем, как в физическом, так и в психологическом планах. Мыши, которые питались ночью, были подавлены и вели пассивный образ жизни.

По завершению исследования учёные сделали вывод, что употребление еды ночью не проходит бесследно для организма, особенно это касается проблем с лишним весом в дальнейшем.

Учёные отмечают, что нужно правильно балансировать питание и употреблять белковые продукты днём, для того, чтобы уменьшить аппетит в ночное время. По словам специалистов, есть нужно как минимум за четыре часа до сна, и тогда не будет проблем ни с лишним весом, ни со здоровьем.

Ранее мы писали, что очередной эксперимент, проведённый специалистами из США, показал, что социальная сеть Facebook навязывает пользователям мнение о необходимости придерживаться очень опасных для здоровья диет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления