INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осенняя рыбалка для новичков


Что взять с собой на рыбалку.



15.10.2015 14:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1822

Осенняя рыбалка для новичков
Рассматривая этот вопрос, для начала нужно поговорить о том, каким должен быть рюкзак человека, который собрался отправиться на рыбалку, потому что это довольно важный вопрос. И, советуем вам взять небольшой рюкзак из прочной ткани, который не разлезется в пути и не принесёт вам неприятностей. К тому же, рюкзак для рыбалки должен иметь много карманов, ведь вам нужно будет взять не только личные вещи и еду, но и мультипликаторные катушки, снасти и многое другое, что понадобится для рыбной ловли.

А теперь поговорим о том, что вам нужно взять с собой на рыбалку для того, чтобы нормально перенести ближайший отдых. И, коль в ваших планах провести за любимым делом несколько дней, нужно обязательно взять тёплые вещи, а учитывая, что сейчас осень, будет лучше, если одежда, которую вы возьмёте, будет с пометкой «термо», вот она уж точно сможет защитить вас от непогоды и простуды. Тёплые вещи, непромокаемая обувь, рукавицы,шапка, спальный мешок, плед, дождевик – нужно обязательно взять с собой, отправляясь на рыбалку осенью.

Помимо этого нужно позаботиться и о наличии посуды – котелок, термос, кружка, пластиковые или металлические тарелки, ложка, вилка, миска – должны занять своё место в походном рюкзаке, потому что кушать то захочется, и нужно обеспечить полноценный приём пищи, на перекусах долго не выдержишь, да и могут начаться проблемы со здоровьем.

К тому же, на рыбалке очень удобно иметь небольшой складной стульчик, который выручит в разных ситуациях. Стоять всегда никак не получится, а сидеть на холодном, тоже не очень хороший вариант, после такой рыбалки, серьёзные проблемы со здоровьем вам обеспечены, а этого нужно избежать.

Ну и, конечно же, на рыбалку нужно брать продукты, и тут стоит учитывать несколько правил. Не нужно брать с собой скоропортящиеся, неупакованные и быстро таящие продукты, потому что пользы от них никакой не будет, продукты могут очень быстро испортиться и вы останетесь голодными. Отличный вариант в этом случае – продукты быстрого приготовления. Кстати, не забудьте о хлебе, это тоже немаловажный продукт, который быстро не испортится и снабдит вас энергией и утолит чувство голода. Только постарайтесь упаковать хлеб не в газету, а в обычный полиэтиленовый пакет.

Также нужно сказать, что на рыбалку с собой нужно брать чистую питьевую воду, потому что без неё никак не обойтись, она необходима, хотя бы бутылка воды у вас должна быть с собой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления