INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ощущение боли может передаваться от одного человека к другому


Специалисты убеждены в этом.



29.10.2016 09:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3475

Ощущение боли может передаваться от одного человека к другому
В результате последних комплексных исследований научным деятелям удалось выявить одну интересную закономерность. Специалисты установили, что ощущение боли может передаваться от одного человека к другому. Это обусловлено определёнными факторами.

Специалисты рассказали, что от человека к человеку боль передаётся невербальным способом. При этом исключительно неврологическим процессом назвать боль тоже нельзя. Как известно, болевые ощущения передают сигнал о том, что в организме человека не все органы в порядке. Однако на появление боли могут влиять не только физиологические, но и социальные факторы.

В частности, учёным удалось зафиксировать, что на вероятность возникновения боли могут повлиять даже мысли человека, его ожидания и эмоции. На процесс восприятия боли также воздействуют социальная среда и окружающий мир. Поэтому она вполне может передаваться между людьми. Это связано с индивидуальным восприятием, которое создаёт то или иное впечатление и побуждает организм к ответной реакции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления