INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основной причиной возникновения инфаркта названо неправильное питание


Все остальные факторы не играют весомой роли.



08.09.2015 12:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1863

Основной причиной возникновения инфаркта названо неправильное питание
Специалисты из Германии научно подтвердили связь между питанием и возникновением инфаркта. Привычка неправильно питаться была названа главным фактором, влияющим на развитие этого сердечного недуга.

По словам учёных, сделанные ими выводы основаны на результатах исследования, участниками которого стали более 20 тысяч жителей Великобритании. Специалисты изучили образ жизни этих людей, их состояние здоровья и получили данные о заболеваниях, которыми участники исследования страдали на протяжении жизни.

В итоге было выявлено, что лишь в 1,7 % случаев добровольцы, имевшие правильные гастрономические привычки, когда-либо перенесли инфаркт. Из этого авторы работы заключили, что при здоровом питании риск опасной сердечной патологии сводится к минимуму.

Неправильное питание, в свою очередь , было признано главной причиной развития недуга. По мнению учёных, все остальные факторы не играют столь же весомой роли, влияя на организм в гораздо меньшей степени.

Медики предупреждают, что к интенсивному тромбообразованию приводит обилие в рационе жирной животной пищи, а также недостаток клетчатки и полезных кислот из растительной пищи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления