INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные критерии выбора холодильника


Какие параметры самые основные?



06.04.2016 07:45
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1979

Основные критерии выбора холодильника
Сегодня поломка холодильника может многих поставить в тупик, ведь приобретение нового агрегата – это очень ответственное и хлопотное дело. Кроме того, холодильники сейчас стоят совсем недёшево, поэтому неправильный выбор будет вдвойне обидным.

Чтобы не потратить немалую сумму на экземпляр, который этих денег совсем не стоит, нужно уделить вопросу выбора холодильника особое внимание и прислушаться к советам экспертов.

Выбирая холодильный агрегат, нужно иметь в виду, что современные устройства обладают множеством различных функций, от наличия которых тоже нужно отталкиваться. Однако основными критериями при выборе являются надёжность, долговечность, функциональность, стоимость, экономичность и удобство использования. Многие включают в данный список ещё и внешний вид, но важность каждого критерия все определяют для себя самостоятельно.

От перечисленных параметров зависят и цены на холодильники. При этом высокая цена вовсе не гарантирует качество и долговечность. Сегодня самые дорогие холодильники – это, скорее, самые «навороченные». Однако далеко не всем необходимо такое количество различных функций, хотя некоторые из них, действительно, могут быть полезными.

Первостепенным критерием при выборе холодильника для любого человека всё-таки должно быть удобство использования. Так какие же холодильники наиболее удобны в быту? Здесь всё зависит от размеров кухни и высоты членов семьи. Так, людям среднего роста, например, удобнее пользоваться широким и неглубоким холодильником, высота которого не более 150-200 сантиметров.

Также важно обратить внимание на полезный объём холодильника. Он определяется в зависимости от количества членов семьи и продуктов, которые этой семье необходимы. Здесь нужно рассчитывать, что продукты необходимо хранить не вплотную, а с небольшим пространством. Это помогает воздуху лучше циркулировать, а продуктам дольше оставаться свежими.

При выборе холодильника стоит учитывать и количество камер. Сегодня можно приобрести однокамерные, двух- и трёхкамерные агрегаты. Необходимость в «морозильном шкафе» стоит определять исходя из количества продуктов, которые вы намерены длительно замораживать, так как в некоторых случаях достаточно однокамерного холодильника с низкотемпературным отделением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления