INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные моменты утепления балкона


На что обратить внимание в первую очередь?



31.10.2015 11:18
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1859

Основные моменты утепления балкона
Сделать свою квартиру больше на несколько квадратных метров, наверное, мечтают очень многие. Но где же эти метры найти? Расширить квартиру, сделав её более просторной, можно, если с умом подойти к использованию своего балкона.

Не секрет, что сегодня, балконы используются зачастую в качестве кладовки, склада ненужных вещей, которые жалко выкинуть. Зимой там становится холодно, поэтому некоторые люди начинают хранить на балконе ещё и продукты. Возможно, для кого-то именно такой балкон просто незаменим. Однако, если вы хотите иметь у себя дома небольшой спортивный зал, кабинет или просто комнату отдыха, но места для них нет, стоит задуматься о том, чтобы утеплить балкон, превратив его в место своей мечты.

Обшивку и утепление балконов можно доверить профессионалам. Например, fabrikaokon.zp.ua специализируется как раз на таких работах. Сотрудники компании сделают всё качественно и быстро. Помимо обшивки, специалисты могут остеклить и электрифицировать балкон, сделав из него настоящую комнату, тёплую и комфортную.

Можно утеплить балкон и самостоятельно. Для этого нужно учитывать несколько важных моментов. Во-первых, в этом деле нельзя слишком спешить. Поставив стеклопакеты и замазав щели, вряд ли удастся поддерживать на балконе комфортную температуру даже при помощи радиатора.

Чтобы тепло не уходило на улицу, необходим качественный утеплитель. При этом утеплять нужно всё: и пол, и потолок, и парапет, и стены. Что нужно учитывать при выборе теплоизоляционного материала? В первую очередь, его теплопроводность. В данном случае, чем она выше, тем хуже удерживает тепло утеплитель.

Наиболее распространённым утеплителем для таких помещений является экструдированный пенополистирол. Он достаточно доступный, тонкий, легко режется, не рассыпается и, самое главное, имеет низкую теплопроводность.

Чтобы сохранить тепло, нужно также устранить множество щелей, дырок и зазоров. Для этого понадобятся различные полиуретановые мастики и герметики.

При установке тёплых окон важно знать, что они должны быть двухкамерными. При этом необходимо, чтобы парапет, которым окружён балкон, был прочным. В обратном случае конструкцию необходимо сделать более надёжной.

При учёте этих рекомендации, всё обязательно получится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления