INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные тенденции в дизайне интерьера


Как оформлять жильё в этом году.



05.05.2015 06:57
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
3195

Основные тенденции в дизайне интерьера

Лучшее начало нового сезона — это обновление интерьера. Вопреки сложившимся стереотипам, многие люди предпочитают делать ремонт квартиры именно в весенне-летний период, потому что основные работы будут завершены до начала холодов. Кроме того, лето — это сезон отпусков, а значит, у людей будет больше свободного времени для выполнения простых косметических работ.

По статистике, россияне делают ремонт каждые несколько лет. Какие-то изменения в интерьер вносятся каждые 2-3 года. Косметический ремонт россияне делают в среднем раз в 3-5 лет, а капитальный — раз в 7-10 лет, а ремонт офисов в компаниях осуществляется раз в 5-6 лет.

Каждый ремонт приносит в интерьер обновления. Основные тенденции в интерьере направлены на свет. В моде просторные светлые помещения, в которых отсутствуют перегородки и присутствует много света, желательно естественного. В таких интерьерах преобладают светлые тона, призванные добавить количество естественного света и расширить границы помещения. В моде нейтральные оттенки, такие как бежевый, кремовый, кофе со сливками или шоколад.

Ещё одной тенденцией является естественность. Весь мир стремится к сохранению экологии и заботе о собственном здоровье. Эта тенденция тоже находит отражение в интерьере. Ввиду этого отдаётся предпочтение натуральный материалам, таким как дерево и камень. В моде кирпичные стены, или с имитацией грубой штукатурки в стиле лофт. Работники строительных компаний, ремонтирующие дома под ключ, отмечают, что такое оформление часто заказывают для отделки современных особняков. Одним из самых распространённых материалов считается дерево. Деревянными панелями и вагонкой оформляют гостиные, столовые и кухни.

Декор должен совпадать по стилю с выбранными отделочными материалами. Для стиля лофт характерны металлические и стеклянные элементы. Серебристые цвета в сочетании со стеклянными конструкциями подчёркивают нарочито грубый стиль интерьера и играют на контрастах. Для более сдержанных стилей, приближенных к классическому, характерно использование деревянных и бумажных элементов. Причём многое зависит от используемого цвета и фурнитуры. Мебель, окрашенная в пастельные тона с технологией искусственного состаривания придаст интерьеру нотки нежности и романтизма, а лакированное покрытие — подчёркивает высокий статус. Главное — относиться к экспериментам осторожно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления