INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные тенденции в макияже на это лето


Как выглядеть летом свежо и красиво? И при этом не навредить себе.



30.05.2015 12:16
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1524

Основные тенденции в макияже на это лето
Лето — это пора, когда всем хочется выглядеть ярко и привлекательно. Как выглядеть летом свежо и красиво? И при этом не навредить себе. Летом ни одна модница не может обойтись без макияжа, причём именно в это время года актуальны становятся яркие оттенки. В моде вишнёй цвет губ, яркие стрелки и свежая кожа. Каждый магазин косметики может предложить широкий ассортимент декоративных и ухаживающих средств, в которых легко запутаться, поскольку разные средства используются в разные сезоны.

В моде макияж в стиле ретро, подразумевающий стрелки и создание акцента на глазах или губах. Это означает обилие косметических средств и ровный тон лица. Ввиду этого при подготовке кожи к макияжу стоит использовать базовые средства по уходу, которые предотвращают засорение пор, и защищают эпидермис, а также позволяют макияжу держаться длительное время.

Базовые средства рекомендуется наносить не только на щёки и лоб, но и на веки. В летний период рекомендуется отдавать предпочтение лёгким средствам с жидкой текстурой, поскольку под воздействием солнечных лучей макияж может нарушаться. Для придания холёного блеска рекомендуются средства с мерцающим пигментом. При этом для базового тона не рекомендуется выбирать яркий оттенок.

Этим летом модны стрелки в стиле ретро, которые рекомендуется рисовать либо тонкой кисточкой, либо карандашом. Однако вместо чёрного цвета стоит отдать предпочтение цветной подводке, коричневой, фиолетовой, или синей. Кроме того модно сочетание цветной туши с чёрной, при котором корни ресниц прокрашивают чёрной тушью, а на концах добавляют цветную. В качестве теней также рекомендуется использовать жидкие средства, которые даже можно наносить пальцам. Цвет карандаша для губ должен совпадать с тоном помады. Причём помаду рекомендуется использовать матовых оттенков красного или розового.

Важно заботиться о состоянии бровей и поддерживать их форму. Подводить брови рекомендуется карандашом с эффектом пудры или тенями. Для придания формы, под бровь рекомендуется наносить корректирующее средство или белые тени.

Чтобы подчеркнуть загар можно использовать пудру-бронзатор на пару оттенков темнее кожи. Бронзатор нужно наносить большой кисточкой на скулы, виски крылья носа. Чтобы подчеркнуть нос и скулы стоит использовать хайлайтер.

В летнее время стоит использовать защитные средства с SPF-фактором и отказаться от глубокой чистки лица и омолаживающих процедур, поскольку в этот период под воздействием ультрафиолета на лице могут появиться пигментные пятна.

Из ароматов интернет-магазин парфюмерии может предложить духи и туалетную воду на любой вкус. В летнее время рекомендуется отдавать предпочтение свежим и цветочным ароматам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления