INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные виды обоев


Во время обустройства жилья нужно учитывать личные пожелания и предпочтения.



27.07.2018 16:32
фото: INNOV.RU
1996

Основные виды обоев

Основные причины популярности обоев заключаются в доступности, универсальности, простоте и дешевизне. Правильный подбор отделочных материалов позволяет сделать акцент на определенных параметрах комнаты. Во время обустройства жилья нужно учитывать также личные пожелания и предпочтения. Прежде чем купить обои в калининграде, можно ознакомиться с рекомендациями известных дизайнеров, изучить каталоги продукции от популярных брендов и проконсультироваться у сотрудников магазина, занимающихся продажей отделочных материалов. Следует учесть личные пожелания жильцов, обращая внимание на гармоничное комбинирование обоев с различными элементами интерьера помещения. Лишь продуманный до мельчайших деталей дизайн жилья способен значительно повысить качество жизни, обеспечив отменные условия для эксплуатации помещений.

Модные тенденции, безусловно, играют одну из первостепенных ролей в процессе обустройства, но на деле не рекомендуется использовать популярные отделочные материалы, внешний вид которых идет в разрез с предпочтениями владельца недвижимости. Решившись купить обои, придется крайне внимательно ознакомиться с доступным ассортиментом. В процессе выбора нужно отталкиваться не только о визуальной составляющей. Во многом решающее значение имеет материал, который часто используется для изготовления подобных типов изделий.

На сегодняшний день флизелиновые обои считаются самым популярным материалом для отделки поверхностей стен. Эти изделия сочетают в себе лучшие качества бумажных и виниловых видов отделочного материала. Изделия из бумаги имеют плохую износостойкость, поэтому для их укрепления используются полимерные примеси.

Основа флизелиновых обоев – целлюлоза, но 30% используемого для производства подобных изделий сырья представляет собой разные соединительные добавки. Таким образом, речь идет об экологически чистой, дешевой и многослойной бумаге, которая существенно укреплена путем применения полимерных материалов. В результате получившееся изделие отличается высокой плотностью, износостойкостью и практичностью.

Спросом среди покупателей пользуются также различные стили виниловых обоев, верхний слой которых создан за счет применения высококлассного полимерного материала. Винил выполняет не только защитную, но и декоративную функцию, поэтому долговечные обои отличаются крайне приятным внешним видом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления