INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные виды заборов сегодня


Какой вариант выбрать для дачного участка?



29.09.2016 10:22
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта zabor-52.ru
1665

Основные виды заборов сегодня
Чтобы защитить дом или участок от проникновения посторонних и просто от чужих глаз давным-давно был изобретён забор. Однако сегодня ограждение выполняет не только защитную функцию, но и эстетическую.

В Нижнем Новгороде заказать изготовление забора из того или иного материала, а также его качественную установку можно на http://zabor-52.ru/. Компания «Забор-52» уже более 5 лет работает в сфере ограждающих конструкций и предлагает надёжные эстетичные заборы по доступным ценам. Заказав строительство ограждения для своего участка на сайте компании, можно быть уверенным в быстрой установке и высочайшем качестве монтажа.

Нужно сказать, что в наши дни на строительном рынке можно найти заборы самых разных видов. Все они имеют свои плюсы и минусы. Остается лишь остановить свой выбор на том, который придётся по вкусу и карману.

Самым бюджетным и распространённым вариантом на данный момент, пожалуй, является забор из оцинкованной сетки рабица. Это также и самый простой вариант в плане строительства, ведь для возведения такого забора нужно лишь установить по периметру участка специальные столбы с крючками, размотать сетку, натянуть её и зафиксировать.

Сетка имеет не самый презентабельный внешний вид, но служит 10-15 лет, а устанавливается быстро и дёшево.

Самый древний вид ограждения – это деревянный забор. Сейчас он не столь популярен, так как заборы из современных материалов превосходят деревянные по многим параметрам.

Так, большим спросом сегодня пользуются заборы из профнастила. Этот материал ещё называют профилированным листом.

Заборы из профнастила бывают разных цветов и размеров, хорошо защищают и поглощают шум, а также имеют массу других преимуществ, о которых подробнее можно узнать на.

Не менее востребованы и ограждения из поликарбоната. Материал представляет собой пластик различной цветовой гаммы и разной степени прозрачности. Также поликарбонат бывает сотовым и монолитным.

Среди достоинств поликарбонатных заборов можно назвать высокое поглощение шума, лёгкость материала, простоту в уходе, долговечность, стойкость к влаге, УФ-излучению и перепаду температур. Его минусы – это необходимость в качественном креплении, низкая ударостойкость и дороговизна.

К популярным видам ограждений можно отнести и забор из кирпича. Он прочен, надёжен и долговечен. При этом возвести такое ограждение можно практически на любой поверхности и без проблем комбинировать с профлистом, поликарбонатом или кованым железом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления